Записаться на приём к врачу

10 вещей для беременных

28.01.2022
1. Специальный лифчик без косточек

Лифчик который не пережимает грудь и хорошо ее поддерживает. Специалисты советуют носить лифчик 24 часа в сутки, если вы не хотите, чтобы ваша грудь потеряла форму и обвисла.

2. Подушка для беременных

Подушка должна быть выполнена из гипоаллергенного материала. Многие беременные жалуются, что у них постоянно что-то затекает – бока, шея и пр. Благодаря этой подушке, вы будете спать спокойно. Кроме того, эта подушка будет выручать вас после рождения ребенка: с ней удобно кормить малыша или фиксировать ребенка на большой кровати.

3. Жесткая мочалка
 
Не нужно сильно тереть, но хорошенько пройдитесь мочалкой во время принятия душа по животику, по бокам, по ягодицам и бедрам, чтобы предупредить появление растяжек. После душа не забудьте увлажнить кожу лосьоном или маслом.

4. Крем от варикозного расширения вен

С этим заболеванием сталкиваются многие беременные. Начинайте мазать ноги буквально с первых недель беременности, чтобы предупредить развитие заболевания. Особенно это важно делать тем, у кого есть предрасположенность к варикозу.

5. Компрессионный трикотаж
 
Летом носить его практически невозможно, но если у вас отеки, то компрессионный трикотаж – отличный выход, эффективное средство от отеков.

6. Небольшой мячик, маленький фитбол диаметром около 20 см
 
Его можно купить в любом детском магазине. С помощью этого мяча можно качать грудные мышцы, внутреннюю поверхность бедра, сжимая мяч коленками. Но самое главное, что можно делать с помощью этого мяча – снимать болевой синдром в области поясницы. Это отличный способ разгрузить поясницу, дать ей растянуться и отдохнуть. Упражнения легко можно найти в интернете.

7. Приложения для телефона
 
Например, «Беременность: от А до Я», «Беременность +» и пр. Сейчас много удобных бесплатных приложений, благодаря которым можно вести календарь беременности, получать еженедельные обзоры о развитии плода, узнавать, что происходит с вами, с вашим телом, контролировать свой вес, корректировать рацион и др.

8. Адаптер к ремню безопасности

Ремень безопасности для беременных особенно важен. Специальный ремень крепится к основному ремню безопасности. Если вы водите или часто ездите на пассажирском сидении, то обязательно обзаведитесь ремнем для беременных.

9. Бандаж

Кому-то он удобен, кому-то – нет. Обычно врачи советуют носить бандаж с 6-7 месяца беременности. Есть разные модели, можно подобрать такую, которая будет подходить именно вам. Бандаж поддерживает живот и спину, поэтому для долгих прогулок это отличный выбор.

10. Одежда для беременных
 
Важно, чтобы на живот ничего не давило, поэтому купите как минимум джинсы и колготки для беременных.

Другие новости:

01.02.2024
Уход за кожей во время беременности
Как ухаживать за собой в период ожидания малыша, как бороться с растяжками, какая косметика небезопасна и что делать с отеками и венозными нарушениями - давайте разберемся.
26.01.2024
10 признаков гормонального сбоя у женщин
Как обнаружить сбой в гормональном фоне и какие признаки присущи этому? Рассказываем и делимся рекомендациями.
20.01.2024
Во время беременности клетки ребенка мигрируют в кровоток матери, а затем возвращаются обратно в ребенка.
Это называется микрохимеризмом плода и матери. В течение 41 недели клетки циркулируют и сливаются туда и обратно и после рождения ребенка многие из этих клеток остаются в организме матери, оставляя постоянный отпечаток в ее тканях, костях, мозге и коже и часто остаются там в течение многих десятилетий. Каждый ребенок, родившийся у матери, оставит такои отпечаток в ее теле.