Записаться на приём к врачу

Две полоски. Что делать?

09.11.2020
Перед глазами — положительный тест на беременность. Вместе со второй полоской появляются паника и десятки вопросов. Что можно или нужно делать?  Когда идти к врачу, делать УЗИ? Как узнать все ли хорошо у малыша? Каков следующий шаг?

1. Успокоиться.
Лучше не пренебрегать этим советом. Очень часто женщины, которые сильно хотят или, наоборот, боятся забеременеть “додумывают” вторую полоску. При любом раскладе взять себя в руки будет отличным решением.

2. Перепроверить результат.
Как только способность ясно мыслить вернется, желательно приступить к перепроверке результата. 
Для этого лучше купить 2-3 теста.
Можно повторить процедуру через 2-3 дня, если есть сомнения. При наличии беременности полоски станут более яркими после этого периода. Если же тесты все так же показываю беременность, пора переходить к третьему шагу.

3. Записаться на прием к врачу.

Что может сделать врач уже во время первых визитов?

  • Направить на лабораторный тест на ХГЧ
Если срок еще небольшой, даже гинекологический осмотр может не выявить беременность. Зато с этим отлично справится тест на гонадотропин. Его гораздо больше в крови, чем в моче. 

  • Провести диагностику
Доктор может направить на несколько анализов крови, мочи, обследование щитовидной железы. Он наверняка порекомендует пройти общий осмотр у терапевта, окулиста, отоларинголога и еще нескольких специалистов.

  • Назначить УЗИ
Первое УЗИ будет назначено не раньше, чем через 2 недели после начала задержки. Его главная цель — исключить внематочную беременность. Оно также сможет выявить проблемы с половыми органами, если таковые имеются.

  • Согласовать график посещений
Доктора придется видеть едва ли не чаще, чем мужа. Если беременность проходит без осложнений, то частота визитов скорее всего будет приравниваться к одному походу в месяц, но не реже.

4. Запастись информацией.
Книги, надежные интернет-источники, курсы для беременных — все это обязательно пригодится. Женщина, которая знает, 
как меняется ее тело и ребенок во время вынашивания, чувствует себя более уверенно. А уверенность и спокойствие облегчают роды.

5. Наслаждаться беременностью.
Практически каждая беременность сопровождается дискомфортом. Это естественно и вполне терпимо. 
Однако лучше все же попытаться обеспечить себе максимально уютную обстановку.Общение с приятными людьми, посещение красивых мест, положительные эмоции хорошо влияют на нервную систему малыша и его здоровье в целом. 

Будьте здоровы!

Другие новости:

01.02.2024
Уход за кожей во время беременности
Как ухаживать за собой в период ожидания малыша, как бороться с растяжками, какая косметика небезопасна и что делать с отеками и венозными нарушениями - давайте разберемся.
26.01.2024
10 признаков гормонального сбоя у женщин
Как обнаружить сбой в гормональном фоне и какие признаки присущи этому? Рассказываем и делимся рекомендациями.
20.01.2024
Во время беременности клетки ребенка мигрируют в кровоток матери, а затем возвращаются обратно в ребенка.
Это называется микрохимеризмом плода и матери. В течение 41 недели клетки циркулируют и сливаются туда и обратно и после рождения ребенка многие из этих клеток остаются в организме матери, оставляя постоянный отпечаток в ее тканях, костях, мозге и коже и часто остаются там в течение многих десятилетий. Каждый ребенок, родившийся у матери, оставит такои отпечаток в ее теле.