Записаться на приём к врачу

Какое нижнее белье подходит беременным женщинам?

20.01.2022
Преимущества бюстгальтера для беременных:

  1. Материал. Изделие должно быть мягким и приятным, поскольку во время беременности сильно повышается чувствительность.
  2. Размер. Обязательно следует учитывать тот факт, что бедра и грудь могут увеличиться.
  3. Плотность чашечек. Бюстгальтер не должен давить на грудь, поэтому нужно отдавать предпочтение моделям с вместительными чашечками на широких бретельках.
  4. Цветовую гамму. Здесь нет каких-либо ограничений, главный критерий — личные предпочтения самой будущей мамы.
  5. Из натуральных тканей, которые позволяют коже дышать.

Бюстгальтер не только поможет поддержать форму груди, но и защитит ее от повреждений. В некоторых случаях можно не снимать его даже ночью. Это удобно тогда, когда грудь действительно слишком большая и при каждом движении мешает беременной. 

Ночной бюстгальтер должен быть сделан из натуральных тканей. И он ни в коем случае не должен быть неудобным. 

Если грудь беременной среднего размера или маленькая, то можно купить бюстгальтер немного большего размера, чем тот который был впору раньше. В первую половину беременности будет достаточно и такого. Но во второй половине, следуя советам специалистов, будущим мамам все равно необходимо будет приобрести бюстгальтер, предназначенный специально для беременных дам....

Трусики для беременных

Трусики для беременных делятся на два вида. Трусики с низкой посадкой можно будет носить и после родов, а высокой посадкой, которые имеют эластическую вставку, которая надевается на животик и выполняет еще функцию поддержки.

Размер трусиков определяется в зависимости от окружности ваших бедер, а не от окружности талии. Также трусики для беременных имеют мягкую резинку, которая не будет вам давить на живот. Хотя специальные трусики можно заменить изделиями из хлопка. Белье из синтетических тканей не рекомендуется, они могут вызывать раздражения и разрушать микрофлору.

Ношение белья для беременных помогает сохранить хорошую фигуру, быстро вернуться в первоначальную форму, в особенности сохранить форму груди такой, какой она была до беременности.

Когда стоит покупать белье для беременных?

Врачи  рекомендуют носить белье для беременных с 4 -5 месяца беременности. Сразу, как только почувствуете, что прежний ваш бюстгальтер стал для вас маленький, так как во время беременности каждая грудь увеличивается на 300-500 грамов, и поскольку в ней нет мышц, на кожу возрастает нагрузка. Стремительные увеличения груди могут привести к появлению растяжек, поэтому грудь нуждается в дополнительной поддержке.

Какое белье нельзя носить беременным

Следует отказаться от определенных моделей, в том числе:

  • синтетических вещей, способных стать причиной раздражения кожи;
  • неудобных моделей, в том числе бюстгальтеров, в конструкции которых присутствуют жесткие косточки;
  • утягивающего белья.

Подберите для себя несколько комплектов на каждый день, от ношения которых не будет дискомфорта.

Белье для беременных женщин должно быть не только красивым, но также качественным и максимально удобным. Именно эти критерии в первую очередь нужно оценивать при выборе. Делая покупки онлайн, обращайте внимание на состав ткани – в нем должны преобладать натуральные волокна.




Другие новости:

01.02.2024
Уход за кожей во время беременности
Как ухаживать за собой в период ожидания малыша, как бороться с растяжками, какая косметика небезопасна и что делать с отеками и венозными нарушениями - давайте разберемся.
26.01.2024
10 признаков гормонального сбоя у женщин
Как обнаружить сбой в гормональном фоне и какие признаки присущи этому? Рассказываем и делимся рекомендациями.
20.01.2024
Во время беременности клетки ребенка мигрируют в кровоток матери, а затем возвращаются обратно в ребенка.
Это называется микрохимеризмом плода и матери. В течение 41 недели клетки циркулируют и сливаются туда и обратно и после рождения ребенка многие из этих клеток остаются в организме матери, оставляя постоянный отпечаток в ее тканях, костях, мозге и коже и часто остаются там в течение многих десятилетий. Каждый ребенок, родившийся у матери, оставит такои отпечаток в ее теле.