Записаться на приём к врачу

Лабиопластика

13.12.2021
Что такое лабиопластика – суть процедуры 

Хирургическая коррекция внешней формы половых органов у женщин называется лабиопластикой. Это современный хирургический метод, который становится  более популярным.

Уменьшение половых губ, называемое лабиопластикой, представляет собой небольшую хирургическую процедуру, которая корректирует внешний вид половых губ и наружных женских половых органов. Коррекция в основном включает хирургическое удаление лишних тканей из внутренних или наружных половых губ, с целью их уменьшения, устранения асимметрии, неровности и придания привлекательного вида.

В каких случаях рекомендуется пластика половых губ 

Показанием к лабиопластике являются гипертрофированные, деформированные или асимметричные малые и большие половые губы. Как правило, процедура проводится хирургическим способом, под местной анестезией или с помощью лазера – самого современного метода коррекции половых губ.

Когда лабиопластика  оправдана: 

  • неприглядные и проблемные генетические дефекты;

  • видимая гипертрофия или асимметрия половых губ;

  • наличие физического дискомфорта (болезненность при занятиях спортом или во время полового акта, трудности с достижением оргазма);

  • желание улучшить качество сексуальных отношений.

Подготовка к лабиопластике 

Сдача лабораторных анализов таких ка:

  •  развернутое исследование крови 
  •  прохождение ультразвуковой диагностики  (УЗИ органов малого таза).

В день операции следует принять душ и провести депиляцию зоны бикини.

Как проводится хирургическая пластика

Коррекция половых губ выполняется чаще всего под местной анестезией. Исправление асимметрии проводится с использованием ранее выбранной техники (хирургической или лазерной).   

После проведения данной манипуляции и окончания действия анестезии может появиться умеренная боль, а в некоторых случаях она может усиливаться. Об этом обязательно следует сообщить врачу, который назначит обезболивающий препарат и укажет его дозирование.

Период восстановления 

В течение первых 7 дней важно уделять большое внимание интимной гигиене (гигиенические процедуры следует проводить несколько раз в день). После лабиопластики необходимо воздерживаться от половых контактов в течение 4-6 недель до полного заживления послеоперационной раны. 

Спустя семь дней необходимо повторно показаться врачу и провести снятие швов в случае выполнения классической хирургии. 






Другие новости:

01.02.2024
Уход за кожей во время беременности
Как ухаживать за собой в период ожидания малыша, как бороться с растяжками, какая косметика небезопасна и что делать с отеками и венозными нарушениями - давайте разберемся.
26.01.2024
10 признаков гормонального сбоя у женщин
Как обнаружить сбой в гормональном фоне и какие признаки присущи этому? Рассказываем и делимся рекомендациями.
20.01.2024
Во время беременности клетки ребенка мигрируют в кровоток матери, а затем возвращаются обратно в ребенка.
Это называется микрохимеризмом плода и матери. В течение 41 недели клетки циркулируют и сливаются туда и обратно и после рождения ребенка многие из этих клеток остаются в организме матери, оставляя постоянный отпечаток в ее тканях, костях, мозге и коже и часто остаются там в течение многих десятилетий. Каждый ребенок, родившийся у матери, оставит такои отпечаток в ее теле.