Записаться на приём к врачу

Беременна или нет?

05.08.2020
Тест на беременность: какие они бывают?

  • Ультрачувствительный тест на беременность от QMS – это удобство, точность и простота.Материалом исследования является моча. Тест на беременность определяет хорионический гонадотропин – это особый гормон, который образуется с момента прикрепления (имплантации) плодного яйца к стенке матки. Этот процесс происходит на седьмые сутки после оплодотворения яйцеклетки. С совершенствованием технологий и повышением чувствительности тест-систем, такой тест на беременность до задержки менструации, стал возможен и в домашних условиях. Поскольку разница в появлении гормона в крови и моче составляет всего один-два дня. Следует отметить, что количество гормона, на определении которого основана работа всех тестов на беременность, увеличивается до 11-12 недель.

  •  ULTRA – тест-полоска, пороговый уровень чувствительности к хорионическому гонадотропину составляет 10 мМО/мл (обычные тесты имеют пороговый уровень  20 – 25 мМО/мл). Поэтому надежность результата, который проводится с помощью этого теста на беременность даже до задержки - особенно велика и составляет почти 99 процентов! Тестирование можно проводить в любое время суток, а не только в утренние часы, дожидаясь, пока концентрация гормона в моче будет максимальна. Формат этого теста привычный для потребителя.  Комплектация: тест-полоска, инструкция к правильному использованию теста на беременность до задержки.

  • DUET тест на беременность – струйный. Комплектация: струйный тест, инструкция. Этот тест также обладает очень высокими показателями чувствительности – 10 мМО/мл. Особенность этого теста в его функциональности – для использования струйного теста нет необходимости собирать мочу. Достаточно подставить краешек теста, который помечен, под струю мочи во время опорожнения мочевого пузыря.

Как не ошибиться, используя тест на беременность?

Инструкции для тестов на беременность обычно очень лаконично и доходчиво объясняют особенности работы тест-систем. Однако им обязательно нужно следовать!
Обратите внимание на такие частые ошибки:

  1. При использовании тестов на беременность до задержки в виде тест полосок или теста-кассеты, необходимо собрать мочу в емкость. После этого необходимо или окунуть тест-полоску или капнуть прилагаемой пипеткой на кассету. Подставлять эти тесты на беременность под струю мочи нельзя. 
  2. Для проведения струйного теста собирать мочу в емкость не нужно.Оценивайте результаты теста только в течение времени, указанного в инструкции. При отрицательном результате, более чем по прошествии 10 минут, из-за испарения влаги и освобождении красителя может появиться слабо выраженная вторая полоска. 
  3. Яркость выраженности полосы зависит только от уровня гормона в моче на данный конкретный момент времени. 

Ни угроза прерывания беременности, ни искусственное оплодотворение с помощью вспомогательных технологий, ни наличие молочницы или других инфекций на степень выраженности яркости полосок не влияет.

Другие новости:

01.02.2024
Уход за кожей во время беременности
Как ухаживать за собой в период ожидания малыша, как бороться с растяжками, какая косметика небезопасна и что делать с отеками и венозными нарушениями - давайте разберемся.
26.01.2024
10 признаков гормонального сбоя у женщин
Как обнаружить сбой в гормональном фоне и какие признаки присущи этому? Рассказываем и делимся рекомендациями.
20.01.2024
Во время беременности клетки ребенка мигрируют в кровоток матери, а затем возвращаются обратно в ребенка.
Это называется микрохимеризмом плода и матери. В течение 41 недели клетки циркулируют и сливаются туда и обратно и после рождения ребенка многие из этих клеток остаются в организме матери, оставляя постоянный отпечаток в ее тканях, костях, мозге и коже и часто остаются там в течение многих десятилетий. Каждый ребенок, родившийся у матери, оставит такои отпечаток в ее теле.